Муниципальная услуга "Электронный журнал"

Начать работу с "Электронным журналом" можно по ссылке http://sgo.centerstart.ru//

"Электронный журнал" позволяет школе вести учет успеваемости на сервере в Интернете и выдавать родителям доступ к ней. Кроме того, родители через индивидуальный пароль доступа имеют возможность регулярно получать информацию об успеваемости своего ребенка за определенный день.

"Электронный журнал" это спокойствие и информированность для родителей. "Электронный журнал" дает возможность родителям всегда быть в курсе школьных событий и следить за успеваемостью и посещаемостью своего ребенка. Кроме того, эта услуга позволяет прослеживать и информацию о домашнем задании по определенному предмету.

"Электронный журнал" это доступ к всегда актуальному расписанию уроков для учеников. "Электронный журнал" развивает чувство ответственности у ребенка перед родителями за свою успевамость и поведение в школе.

"Электронный журнал" пока не заменяет обычный журнал, а рассматривается только как его копия, доступная для родителей.

Во исполнение приказа департамента образования администрации мунииципального образования город Краснодар олт 26.04.2011 № 2 217 "О ведении электнонных дневников и журналов общеобразовательными учреждениями муниципального образования город Краснодар" в МОУ СОШ № 24 используется пакет NetSchool, ведётся работа по заполнению базы данных программного комплекса.

Чтобы получить пароль доступа для работы с электронным журналом, необходимо написать заявление на предоставление данного пароля. По вопросам написания заявления обращайтесь в администрацию школы или к классному руководителю.

Инструкция родителям по электронному журналу13.92 кб
Инструкция учителям по электронному журналу13.39 кб