Обработка персональных данных

Приказ о назначении ответственного за организацию обработки персональных данных в ОО приказ
Правила (положение) обработки персональных данных, утвержденные руководителем ОО

Политика

Типовая форма согласия на обработку персональных данных работников и обучающихся, в соответствии со ст.18.1 ФЗ от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных"

Типовая форма

Согласие (работники)

Согласие (обучающиеся, родители, законные представители)

Согласие (передача третьим лицам)

Планы мероприятий по обеспечению информационной безопасности обучающихся Планы мероприятий

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информации

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной
школы № 24 города Краснодара
обработка персональных данных осуществляется с соблюдением принципов и правил,
предусмотренных Федеральным Законом"О персональных данных" от 27.07.2006 № 152-ФЗ.

Цель обработки персональных данных: осуществление образовательной деятельности: получение начального образования, основного общего образования, среднего полного общего образования, в т.ч. формирование базы данных в рамках проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9,11 классов; участие в конкурсной деятельности, спортивных соревнованиях, предметных олимпиадах и конкурсах.

Перечень действий с персональными данными: сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение, уничтожение персональных данных.

Персональные данные, относящиеся к специальным категориям, обработка которых не допускается в образовательных организациях: расовая, национальная принадлежности, политические взгляды, религиозные или философские убеждения, состояния здоровья, интимная жизнь».