28 января 2019 года в МБОУ СОШ № 24 прошел урок-мужества «Это имя - как гром и как град: Петербург, Петроград, Ленинград», были приглашены жители блокадного Ленинграда. Все они были детьми, когда выпали тяжелейшие испытания на жителей города, в числе многих других были вывезены из блокадного города по «дороге жизни», которая проходила по льду Ладожского озера. Администрация КВО вручила медали и памятные знаки, посвященные 75-ю освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков. В школьном музеи Боевой Славы им. Т.Т. Хрюкина ветераны и 15 жителей блокадного Ленинграда рассказали учащимся о нелегком детстве в родном городе.

Урок-мужества