В преддверии празднования 75-летия Великой Победы в ноябре стартовал XI ежегодный окружной молодёжный форум «Округ молодых  2019». Было организовано множество тематических (дискуссионных) площадок, направленных на военно-патриотическое воспитание молодёжи.  Были посещены музеи Боевой Славы, в том числе и наш музей. Проводилась работа с ветеранами. Организована поисковая работа с архивами.

Наши ребята, учащиеся 10Б класса, Козлова В., Рогожина М., Багаутдинов Д., Просянников М., Астежев А., Ларионова В., они члены патриотического клуба «Я Гражданин», под руководством преподавателя истории Фролкиной Л.В. представили  содержательно оформленную экспозицию, посвященную нашему музею имени Т.Т. Хрюкина. Экспозиции представляли и другие именные школы округа. Но у нас была самая лучшая! Это даже отметил Хропов Н.А., глава  администрации Карасунского внутригородского округа. Он сказал добрые словаучащимся и преподавателям, поблагодарив их за хорошую подготовку к закрытию форума. Ребята рассказали  об уроках мужества, об экскурсиях, о работе музея. Рассказали о незабываемой торжественной встрече с сыном Т.Т. Хрюкина, Андреем Тимофеевичем Хрюкиным, полковником, ветераном вооруженных сил. Андрей Тимофеевич со своим сыном, внуком полковника, приехал на эту встречу специально из Москвы! Кстати, на экспозиции также были представлены памятные подарки и атрибуты войны, которые сын Хрюкина привез с собой из столицы.

К слову сказать, ни один округ, кроме нашего, Карасунского, не проводит такие форумы. А ведь это так необходимо для  молодёжи, для воспитания в ней гордости за наших дедов и прадедов, защищавших Родину!

На закрытие также был приглашён отряд Юных жуковцев 7А (классный руководитель Радченко С.С.) – это один из трех отрядов нашей школы. А вообще в нашей школе действуют  три отряда Юных жуковцев – 7А, 9Б и 6А классы.

Заключительным документом форума стала Резолюция по вопросам поддержки молодёжных инициатив и созданию благоприятных условий для формирования, развития и укрепления социально-активной гражданской позиции и развитие патриотических чувств молодежи.