к письму ГКУ КК Центра оценки качества образования

от ___________ № _______

Уважаемые выпускники 11-х классов,

обучающиеся в школах других субъектов Российской Федерации,

но находящиеся в настоящее время на территории Краснодарского края!

У вас есть возможность согласовать прохождение государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) на территории Краснодарского края, т.е. по месту фактического нахождения.

Для этого вам необходимо написать заявление на имя председателя государственной экзаменационной комиссии Краснодарского края (ГЭК) Е.В. Воробьевой с просьбой согласовать прохождение ГИА-11по учебным предметам (перечислить) на территории Краснодарского края по месту фактического пребывания (указать, где именно находитесь).

Не забывайте в заявлении указывать полностью Ваше ФИО, наименование образовательной организации, учеником которой Вы являетесь, с указанием региона ее расположения (например: МБОУ СОШ № 999 г. Москвы), адрес своего фактического места нахождения, контактный телефон для связи.

К заявлению нужно дополнительно приложить:

1) согласие на обработку персональных данных (прилагается),

2) скан-копию паспорта,

3) справку об обучении в школе другого субъекта Российской Федерации (не Краснодарского края!).

Весь пакет документов необходимо направить на адрес электронной почты gek_23@list.ru, убедиться, что пакет получен и принят в работу.

Результаты ГИА-11 впоследствии будут доведены Вам до сведения и направлены в Вашу образовательную организацию. Аттестат о среднем общем образовании Вы получите в своей школе.

Все возникающие вопросы смело задавайте по телефону +7(908)6831183, ответственный секретарь ГЭК Марина Евгеньевна Бойкова.

СОГЛАСИЕ

НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Я, _____________________                                                                                                                                           ,

(ФИО)

паспорт                     выдан_________________                                                                                                            ,

(серия, номер)                                                                                                           (когда и кем выдан)

адрес регистрации:______________                                                                                                                         , даю свое согласие на обработку в                              РЦОИ Краснодарского края

(наименование организации)

моих персональных данных, относящихся исключительно к перечисленным ниже категориям персональных данных: фамилия, имя, отчество; пол; дата рождения; тип документа, удостоверяющего   личность;   данные    документа,    удостоверяющего   личность;    информация о выбранных экзаменах; информация о результатах итогового сочинения (изложения); информация об отнесении участника единого государственного экзамена к категории лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей - инвалидов, инвалидов; информация о результатах экзаменов.

Я даю согласие на использование персональных данных исключительно в целях формирования федеральной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования (ФИС) и региональной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования (РИС), а также на хранение данных об этих результатах на электронных носителях.

Настоящее согласие предоставляется мной на осуществление действий в отношении моих персональных данных, которые необходимы для достижения указанных выше целей, включая (без ограничения) сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу третьим лицам для осуществления действий по обмену информацией (операторам ФИС и РИС), обезличивание, блокирование персональных данных, а также осуществление любых иных действий, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

Я проинформирован, что        РЦОИ Краснодарского края

(наименование организации)

гарантирует обработку моих персональных данных в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации как неавтоматизированным, так и автоматизированным способами.

Данное согласие  действует  до достижения  целей  обработки  персональных  данных  или в течение срока хранения информации.

Данное согласие может быть отозвано в любой момент по моему письменному заявлению.

Я подтверждаю, что, давая такое согласие, я действую по собственной воле и в своих интересах.

«        »                    20    г.                                                                                                /

Подпись          Расшифровка подписи