Концерт посвященный Дню учителя

Торжественный концерт, посвящённый Дню учителя.

30 октября, в пятницу, в актовом зале школы состоялся торжественный концерт, посвящённый Дню учителя.
Пожалуй, сложно найти людей, которые не знают, когда отмечают профессиональный праздник все учителя. Бывшие советские ученики уже в младшей школе запоминали, что этот день попадает на первое воскресение второго осеннего месяца октября. Но в России в 1994 году изменили дату этого праздника. Теперь он ежегодно отмечается 5 октября. Но даже если это выходной, все равно учителя никогда не остаются забытыми. В таком случае поздравляют их принято накануне, в последний рабочий день недели. В некоторых школах – это пятница, в других – суббота.
Концерт был подготовлен силами учащихся, классных руководителей, хореографов. К этому празднику готовились заранее: были выпущены красочные стенные газеты, учителям на двери кабинетов были прикреплены поздравления. Под руководством учителя ИЗО Чвертко Н.А. ребята подготовили художественные работы, посвящённые этому празднику.
За подготовку этого грандиозного концерта отвечал 10 «А» класс (классный руководитель Волкова М.В.). Сколько замечательных номеров подготовили ребята! В концерте приняли участие танцевальные коллективы и вокальные ансамбли 3 «А», 4 «А», 4 «Б», 6 «А», 7 «А», 8 «А», 8 «Б» классов. А как артистично вели программу ребята из 10 «А» класса! Зрители получили огромное эстетическое наслаждение и испытали бурю эмоций. Каждый номер сопровождали нескончаемые аплодисменты. Всех педагогов поздравила директор школы Иванченко Лариса Васильевна. Она пожелала всем крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности.
Затем председатель профсоюзного комитета Андрианова Т.Н. поздравила педагогов с юбилеем педагогического стажа, педагогов, любимых детьми и уважаемых коллегами, и вручила им благодарственные письма и подарки.

Свежий выпуск газеты № 99 посвящен 5 октября - Дню учителя (гл. редактор Андрианова Т.Н.)