сош 53

Курсы по кибербезопасности

На первый взгляд виртуальный мир выглядит более безопасным, чем реальный. Ведь последствия столкновения с киберугрозами не так очевидны, как с физическими. Когда мы были детьми, нас учили азам гигиены – мыть руки и чистить зубы. Мы освоили правила безопасного поведения в реальном мире и передаем их следующим поколениям. Но с развитием технологий наши дети нуждаются в новых знаниях. Наша задача – научить их цифровой гигиене и кибербезопасности, ведь они растут и развиваются в цифровой среде.

Зачем современному человеку изучать кибербезопасность?

• Освоить принципы безопасного общения и поведения в сети, чтобы применять их в своей повседневной жизни.
  • Научиться вовремя распознавать угрозы цифрового мира и уметь противостоять им
  • Понять, как защитить и сохранить один из самых ценных активов современного мира – данные

Наша новая среда обитания – цифровая. В Интернете мы общаемся с родными и друзьями, совершаем покупки, ищем информацию, играем и прокладываем маршруты. Чтобы чувствовать себя уверенно в этой среде, человеку нужно знать основные принципы безопасного поведения в ней и уметь их применять.

Как защитить свои устройства от вирусов, как распознать кибербуллинг и грамотно реагировать на действия киберхулиганов и манипуляторов, как не попасться на уловки мошенников – вот только часть вопросов, ответы на которые существенно облегчат жизнь современного пользователя.

Объем данных, который мы создаем и используем каждый день, стремительно увеличивается. Растет и ценность этого актива, ведь он служит фундаментом для нашего будущего успеха.

Все самое интересное здесь: КУРСЫ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ

этнографический диктант

Большой этнографический диктант - 2021

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей (далее - Организатор) проводит VI Международную просветительскую акцию "Большой этнографический диктант" .Акция приурочена ко Дню народного единства и в 2021 году состоится в период с 3 ноября по 7 ноября в формате онлайн. Результаты Диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2021 года. Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, оказывает содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, укреплению общероссийской гражданской идентичности, национального мира и согласия.

Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2021 года на официальном сайте Диктанта: https://miretno.ru/

Приглашаются к участию в Диктанте в онлайн формате обучающихся образовательных организаций, родителей (законных представителей) обучающихся, педагогической общественности.

Положение о проведении Большого этнографического диктанта

билет в будущее

Билет в будущее

ЦЕЛИ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ: Формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению