Что такое «Пушкинская карта»

Увидеть больше чудных мгновений, чтобы вспоминать о них вечерами, проще всего с программой «Пушкинская карта». С ней происходят настоящие чудеса: к волшебному лукоморью, конечно, не попасть, зато на балет – легко. На карту приходят бюджетные деньги, и маленький пластик открывает молодежи дверь в огромный мир культуры и искусства.

С предложением создать карту выступил президент. Идея в том, чтобы сделать искусство более доступным для молодых людей со всей России. Технически идею поддержал «Почта Банк» – именно он выпустил карту в стильном дизайне. Кроме того, специально для этой программы разработали сервис «Госуслуги.Культура».

«Пушкинская карта» – это банковская карта с определенным лимитом, на который можно купить билеты в театры и музеи, на выставки и концерты. Завести карту могут люди с 14 до 22 лет.

Зарегистрировавшись на Госуслугах и получив «Пушкинскую карту», легко попасть на желанную выставку

Проект начал действовать с 1 сентября 2021 года и успел наделать шума.

• Сначала в программе не было ограничений на мероприятия, и некоторые счастливчики успели купить билеты на концерты Моргенштерна и Инстасамки – исполнителей, которые тяжело вяжутся с понятием высокой культуры.
  • Следом на Ютубе и в Тик-Токе начали распространяться видео о том, как обойти систему и вывести деньги со счета.
  • Одновременно с этим на некоторых сайтах – наподобие «Авито» – появились объявления о продаже карт с ценником от 2 до 100 тысяч рублей.

Информация о слабых местах разошлась по СМИ, но разработчики быстро среагировали на все и устранили баги, «Почта Банк» подарил купленные билеты за свой счет, а сайты с бесплатными объявлениями заблокировали предложения о продаже карт.

Хотите получить максимум выгодных предложений, имея всего одну карту? Кешбэк до 10%, доход на остаток средств, заемный лимит до 300 тысяч рублей для покупок в рассрочку до 18 месяцев без переплаты и многое другое можно получить с картой «Халва». Заполните форму и получите карту с доставкой или заберите ее в удобном для вас отделении банка.

Как оформить

Оформить карту можно начиная с 14 лет. Получил свой первый паспорт – получи и пропуск в мир искусства. А получить пропуск в мир финансовой грамотности можно с 6 лет вместе с картой «Халвенок»!

Оформить «Пушкинскую карту» просто как любителям онлайн-решений, так и приверженцам физических носителей. При этом никто из них не столкнется с бюрократией.

Рассмотрим два варианта получения.

• Как выпустить виртуальную «Пушкинскую карту»

Виртуальная карта хранится на телефоне. Чтобы выпустить ее, достаточно дружить с Госуслугами.

1. Скачайте приложение «Госуслуги.Культура».
  2. Авторизуйтесь через логин и пароль от портала Госуслуги.
  3. Сделайте фото себя, чтобы подтвердить личность.
  4. Ваша карта готова!

Если у вас еще нет регистрации на Госуслугах, рекомендуем заняться этим – такая учетная запись вам точно пригодится! На портале можно заказать многие услуги – например, оформить загранпаспорт, оплатить штраф ГИБДД или получить прописку. А также найти нужную информацию и свести хождение по многим организациям на нет.