Центр проф. Работы

Выбор профессии

Спросите у любого человека: как он выбирал свою будущую профессию? Вряд ли кто-то внятно сможет обосновать свой выбор. Скорее всего, вы услышите, что так получилось, что родители посоветовали, что папа был военным, и я пошел по его стопам, что с другом за компанию и т. д. Другими словами, для большинства выбор профессии необдуманный, зачастую, спонтанный шаг.
       Конечно, факт выбора профессии встает перед человеком относительно рано - в 17-18 лет. В таком возрасте достаточно сложно осознать в полной мере всю важность этого шага. Но последствия неправильного выбора могут быть очень печальными. Если выбранная вами профессия не подходит под ваш темперамент или склад ума? Например, вы получаете профессию бухгалтера, а оказалось, что работа с цифрами вам кажется нудной, да и усидчивость - это совсем не ваша черта характера?
       Выбор профессии должен быть планомерным, детально обдуманным. Согласитесь, что, выбирая дело, на ближайшее будущее, а может быть и на всю жизнь, не стоит торопиться. Предложенные ниже тесты помогут Вам узнать какой вид деятельности Вам наиболее подходит.

Программа центра профоринтационной работы МБОУ СОШ № 24

Положение о Центре профориентационной работы в МБОУ СОШ №24

Приказы:

"О создании центра профориентационной работы на 2017 - 2018 учебный год"

План Центра профориентационной работы МБОУ СОШ № 24 на 2017-2018 учебный год

Состав центра профессиональной ориентации МБОУ СОШ № 24  на 2017-2018 учебный год

Координатор центра – Просвернина Наталья Васильевна

Учитель технологии – Волкова Марина Владимировна

Учитель технологии – Афиногенов Олег Сергеевич

Социальный педагог- Калинович Лариса Дмитриевна

Педагог-психолог – Лещенко марина Владимировна

Библиотекарь -  Куц Анна Геннадьевна

Родительский актив – Мохина Лариса Александровна

Горзолия Татьяна Георгиевна

Проведение в МБОУ СОШ № 24 интересных мероприятий для учащихся стало хорошим обычаем. Образовательное событие «Мой выбор» стало продолжением этой традиции. Событие проходило в рамках реализации МИП на тему «Методическая система оценки личностных образовательных результатов учащихся основной общеобразовательной школы, согласованная с требованиями ФГОС ООО».

Информация о предоставляемых услугах по профессиональной ориентации обучающихся МБОУ СОШ № 24 в 2016-2017 учебном году.

Памятка учащимся

Профориентация: кем стать?

Актуальная профессия сегодня

Профориентация: что, зачем, как? Профориентационное тестирование.

Какие профессии сегодня востребованы?

Куда пойти учиться в Краснодаре - кликните мышкой!

Адреса и контактная информация профессиональных лицеев Краснодара.

Профессиональный лицей №3.

Профессиональный лицей №75.