Не смолкнет слава великих лет...

Как только началась третья четверть, мы сразу стали думать, как лучше оформить нашу любимую школу к празднованию юбилея Великой Победы. На ученическом совете было решено: на первом этаже, в фойе, будет размещена военная композиция, а оформление всего этажа будет посвящено теме «Кубань в годы войны». Второй этаж станет аллеей городов-героев. А третий - аллеей городов воинской славы. И работа закипела!  Много времени ребята и учителя уделили оформлению школы. И их старания увенчались успехом.

Давайте сейчас совершим небольшую экскурсию по нашей школе. Заходим в  фойе. Прямо напротив входа установлен стол с композицией «Никто не забыт, ничто не забыто». Далее -  стенды «Война глазами детей», «Дети – герои Великой Отечественной войны». А на заднем плане мы видим впечатляющую  панораму: солдаты водружают Знамя Победы над Рейхстагом. Здесь же – стол, покрытый красной скатертью, книги о войне, корзины с гвоздиками,  каски солдат, сражавшихся на полях войны, старые гильзы и снаряды. Все эти памятные атрибуты войны  предоставил школьный Музей Боевой Славы. Обращаем взоры на колонны, украшенные тоже по-особому: на одной слова  «75-летие Победы», на другой – на фоне георгиевской ленты праздничный салют, белоснежные голуби, цветы. Идём мимо музея и видим  плакаты времён войны – яркие, красочные. Они очень впечатляют. Невольно останавливаемся перед ними, чтобы хорошо рассмотреть и запомнить. На втором этаже, на каждой двери класса, видим  плакаты, посвящённые определённому городу-герою. Заглядываем в кабинеты.  Здесь выставочные столы и стенды, которые рассказывают об одном из героев Великой Отечественной. Всё это готовили ребята и учителя, готовили серьёзно, с любовью и трепетом. Поднимаемся на третий этаж и идём по «Аллее городов воинской славы». А на фасаде школы снаружи расположился красочный баннер. На нём – надпись: «9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне». Здесь и солдаты, шагающие по Красной площади, и ветви цветущих деревьев, и фото знаменитой скульптуры «Родина-мать зовёт!» Спасибо всем, кто помогал в украшении школы, создавая тем самым праздничное настроение. Наша школа – самая нарядная!