МБОУ СОШ № 24

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 24 имени Тимофеева Федора Ивановича

350059, г. Краснодар, ул. Новгородская, д. 16

(861) 234-25-35

Урок мужества "Стоек и бесстрашен Ленинград" прошел 23 января в школьном музее Боевой Славы имени Т.Т. Хрюкина. Учащиеся 8Б класса для учащихся 9Б класса подготовили литературно-музыкальную композицию, посвященную героическому сопротивлению жителей блокадного Ленинграда. Учащиеся классов ощутили весь ужас блокады: голода, холода, потери близких и родных людей. Заинтересовались историей военного времени и провели акцию памяти "Блокадный хлеб".

22 января в школьном музее Боевой Славы имени Т.Т. Хрюкина была открыта экспозиция, которая рассказывает о людях и событиях, которые происходили в годы Великой отечественной войны в Ленинграде.

Поздравляем Андрея Рязанова с заслуженной наградой

В рамках Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб" в школе проводятся классные часы "Дыша одним дыханием с Ленинградом".

Много боли и страданий вынес русский человек за 4 года, за 1417 дней и ночей Великой отечественной войны. Из них 871 день длилась ленинградская блокада. 75 лет прошло с той поры, но мы, сегодняшнее поколение, до сих пор восхищаемся мужеством жителей этого города.

Я никогда героем не была,

не жаждала ни славы, ни награды.

С 18 января в нашей школе проводится Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб". В рамках акции проводятся Уроки Мужества, классные часы, посещение ветеранов-блокадников, добровольное получение участниками акции символических кусочков "Блокадного хлеба". Волонтерский отряд проводит информационную работу о блокаде Ленинграда среди учащихся школы и жителей микрорайона школы.

Уважаемые родители будущих первоклассников!!!

Информируем о начале приема заявлений на зачисление в списочный состав учащихся 1 классов с 1 февраля 2020 года. В этот день в кабинете №28 прием документов будет вести заместитель директора по УВР Ратушная Наталья Васильевна с 10.00 до 13.00. Для выбора удобного для посещения времени просьба записаться по телефону 8(861)234-25-35 в рабочие дни с 8.30 до 16.00.