График работы центра:

Родительский актив

Мохначева Лариса Илларионовна

17.00-18.00

Документы, регламентирующие деятельность центра профориентационной работы в текущем году:
Отчет о проведенных мероприятиях в течение учебного года Отчет о проведенных мероприятиях в течение учебного года
Полезные ссылки:

Выбор профессии

Спросите у любого человека: как он выбирал свою будущую профессию? Вряд ли кто-то внятно сможет обосновать свой выбор. Скорее всего, вы услышите, что так получилось, что родители посоветовали, что папа был военным, и я пошел по его стопам, что с другом за компанию и т. д. Другими словами, для большинства выбор профессии необдуманный, зачастую, спонтанный шаг.
       Конечно, факт выбора профессии встает перед человеком относительно рано - в 17-18 лет. В таком возрасте достаточно сложно осознать в полной мере всю важность этого шага. Но последствия неправильного выбора могут быть очень печальными. Если выбранная вами профессия не подходит под ваш темперамент или склад ума? Например, вы получаете профессию бухгалтера, а оказалось, что работа с цифрами вам кажется нудной, да и усидчивость - это совсем не ваша черта характера?
       Выбор профессии должен быть планомерным, детально обдуманным. Согласитесь, что, выбирая дело, на ближайшее будущее, а может быть и на всю жизнь, не стоит торопиться. Предложенные ниже тесты помогут Вам узнать какой вид деятельности Вам наиболее подходит.

Программа Программа центра профоринтационной работы МБОУ СОШ № 24

План Центра профориентационной работы МБОУ СОШ № 24 на 2020-2021 учебный год

План недели профориентации в МБОУ СОШ № 24

Отчеты о работе центра

Проведение в МБОУ СОШ № 24 интересных мероприятий для учащихся стало хорошим обычаем. Образовательное событие «Мой выбор» стало продолжением этой традиции. Событие проходило в рамках реализации МИП на тему «Методическая система оценки личностных образовательных результатов учащихся основной общеобразовательной школы, согласованная с требованиями ФГОС ООО».

Фото-отчет о профориентационных мероприятиях за 2019-2020 учебный год

Отчет по работе МИП

Отчет о выполнении плана мероприятий за прошедший учебный год

Информация об услугах центра профориентационной работы

Памятка учащимся

Профориентация: кем стать?

Актуальная профессия сегодня

Профориентация: что, зачем, как? Профориентационное тестирование.

Какие профессии сегодня востребованы?

Куда пойти учиться в Краснодаре - кликните мышкой!

Адреса и контактная информация профессиональных лицеев Краснодара.

Единая промышленная карта. Программа экскурсий на 2018-2019 учебный год.