Посещение приюта «КРАСНОДОГ»

Краснодарская городская благотворительная общественная организация «Краснодог» начала своё существование в 2003 г. Тогда она ничем не напоминала ту организацию, которой является сейчас. Её деятельность начиналась с работы совсем крошечного приюта для собак, состоящего всего из пяти вольеров. В этих нескольких вольерах с трудом умещалось больше 12-15-ти собак одновременно.Приют не получает поддержки от государства и существует на пожертвования граждан. Но несмотря на постоянные трудности и отсутствие финансирования,организаторы приюта  не останавливаются на достигнутом. Деятельность организации не ограничивается лишь содержанием приюта.

На данный момент КГБОО приют для пострадавших животных "Краснодог" это: содержание более 500 ранее травмированных собак и кошек, пристройство приютских животных не только в географии Краснодарского края, но и в другие города и страны; работа с детьми и подростками в рамках проектов "Зоотерапия", "Лучший друг" и др. проект "Кураторство"; развитое волонтёрское и благотворительное движение; работа ветеринарного кабинета, включая различные услуги для домашних и безнадзорных животных по демократичным ценам.

И вот представители нашей школы, члены ШУС Агеева Ксения и Фрейлах Инна (10А) посетили этот удивительный приют. Они привезли для четвероногих жильцов много подарков! Примерно за две недели до посещения девочки «кинули клич» по всей школе!  И все ученики с энтузиазмом поддержали их идею – помочь бедным брошенным животным. Ребята из всех классов принесли различные предметы для ухода за животными, вещи, корм. Всем огромное спасибо!