21 октября в 12.00 в актовом зале школы начался урок Мужества «Память сильнее времени», в котором приняли участие почетные гости, старшеклассники, отряды «Юных жуковцев», учащиеся казачьих классов, родители, педагоги. С приветственным словом обратился депутат городской Думы Бутенко В.Ю., в ходе урока мужества были освещены события Великой Отечественной войны, история военной авиации, роль советских летчиков 8-й воздушной армии в освобождении Кубани и Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Ребята 9 «Б» класса, члены отряда «Юные жуковцы» рассказали об истории создания школьного музея Боевой Славы им. Т.Т. Хрюкина. Зал почтил минутой молчания память, мужество и стойкость русских воинов, которые погибли ради того, чтобы мы жили. Они стояли насмерть, побеждали в жестоких боях, даже тогда, когда горела Земля, крошились камни, плавилось железо. Побеждали чаще всего ценой собственной жизни. С ответным словом обратился к присутствующим Т.Т. Хрюкин, он подчеркнул значимость данного мероприятия в воспитании нынешнего поколения. Наши ребята подготовили для гостей фронтовой концерт, вручили сыну Т.Т. Хрюкина, дважды Героя Советского Союза, книгу «Времен связующая нить..», посвященную работе школьного музея Боевой Славы, изготовленную активом школьного музея. Благодаря отцу и сыну Хрюкиным наш школьный музей пополнился новыми архивными материалами и книгами, посвященными судьбе командующего 8-й воздушной армии Хрюкину Т.Т. Ребята обещали хранить память о прошлом , искренне поблагодарили наших уважаемых гостей за то, что пришли к нам. Пусть эта встреча будет своеобразным памятником летчику, дважды герою Советского союза Хрюкину Т.Т. и всем тем, кто подарил нам возможность жить на земле, устраивать свое счастье, нести эстафету добра, мира, гуманизма, эстафету между прошлым и будущем. История учит человека любить свой народ, землю, на которой он живет. Память об этих событиях неподвластна времени. Именно память, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколения, является связующим звеном между прошлым и будущим.