Мероприятие в рамках всероссийской акции «Блокадный хлеб», которая открыла Год памяти и славы, прошло в Молодёжном центре. Ключевым символом акции стал кусочек хлеба весом в 125 граммов – ежедневная минимальная норма во время блокады Ленинграда. Акция проводится в нашем городе с 19 по 27 января.  Главная её цель – сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда.

На это мероприятие были приглашены ребята казачьих классов из разных школ города. От нашей школы  были  делегированы 8А и 7Б классы. С проникновенной речью выступили перед школьниками ветераны Великой Отечественной войны и блокадники несломлённого Ленинграда. Перед приглашёнными зрителями выступили наши юные барабанщицы, певцы. Дети видели слёзы на глазах ветеранов. В финале мероприятия волонтёры раздали присутствующим по кусочку чёрного хлеба. Также брошюры с фактами о страшных  и мучительных событиях блокадного Ленинграда.