Песня военных лет... Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войн до победного ее окончания. Песня делила вместе с воинами горести, и радости, подбадривала их веселой и озорной шуткой, грустила вместе с ними об оставленных родных и любимых. Песня помогала переносить голод и холод, тяжкий многочасовой труд во имя победы. Стихи и песни вели в бой, они стали разящим оружием. И вот, 15 февраля в актовом зале прошло коллективное творческое дело«Пой, труба, про солдатскую славу». В нем приняли участие 8 «Б» класс и учащиеся 9-х «А», «Б» классов, 10 «А» и «Б» классов. Зрители увидели литературно-музыкально-хореографические композиции «Артисты фронту» и «Страсти по Бумбарашу».