Открытому мероприятию «Посвящение в «Юные жуковцы" предшествовала большая организационная работа. Ребята осознанно ждали этого дня с пониманием того, что для них будет честью носить имя «жуковец».

И вот настал этот день – 20 февраля! Торжественное посвящение в «Юные жуковцы» учащихся 3 «А» и 4 «В» классов прошло торжественно и значимо. Ребята, учителя, представители администрации школы собрались в красиво украшенном актовом зале. С приветственным словом ко всем гостям мероприятия обратилась председатель жуковского движения Кубани Корнилова Надежда Николаевна. Для ветеранов ребята прочитали замечательные стихи о маршале Жукове. Пели песни. Был показан специально подготовленный видеоролик. Надежда Николаевна вручила ребятам удостоверения, пилотки, галстуки, а также памятные значки.

В завершение встречи представители старшего поколения дали наказ школьникам беречь этот мир, завоеванный высокой ценой многих миллионов жизней, любить и защищать то, что дорого каждому патриоту – свою Отчизну