Пришкольный лагерь «Веснушки»

29 мая 2017 года открылся пришкольный лагерь «Веснушки» при МБОУ СОШ № 24. В период с 29 мая по 19 июня 2017 г. отдохнёт 100 учащихся 1 – 7 классов.

Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного развития личности. Период детства должен быть временем мира и здоровья, духовно-нравственного, интеллектуального становления и роста. В летнее время тема сохранения здоровья особенно актуальна. Ежегодно при нашей школе   работает летний оздоровительный лагерь «Веснушки» с дневным  пребыванием.

Дети находятся  в оздоровительном лагере с 8 .30 до 14.30. Ежедневно проводится утренняя зарядка и линейка.

Гигиеническое воспитание детей в лагере проводится медицинским и педагогическим персоналом. Целью гигиенического воспитания детей, является закрепление гигиенических навыков и умений, углубление знаний, полученных в школе и семье.

В актовом зале школы состоялось Открытие лагеря. Ребята 1 отряда, под руководством воспитателей Ольховой А.В. и Мерзляковой О.С. подготовили стихи и песни о лете.

Ярким и запоминающимся событием первого лагерного дня была выставка «История кубанского казачьего костюма», на которой выступила Народная артистка России, заслуженная артистка Украины, художественный руководитель ансамбля «Казачья душа» Бочтарёва Татьяна Алексеевна.