Итоги месячника оборонно – массовой и военно патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!». История ветерана первой Чеченской войны.

История ветерана первой Чеченской войны.

В Школьный музее  боевой славы им. Т.Т.Хрюкина  МБОУ СОШ №24  состоялась встреча  ветерана  первой Чеченской войны Теленного  Сергея  Анатольевича и учениками  10 «А» и 11»А» классов. Сергей Анатольевич рассказал ученикам о своём военном пути. Всех очень тронул рассказ о его друге, который так и не вернулся домой.

Теленный Сергей Анатольевич состоял в воздушно-десантных войсках, в ходе военных действий получил осколочное ранение. "Я очень не хотел носить бронежилет, но в итоге именно он и спас мне жизнь" – рассказывал ребятам  ветеран первой Чеченской войны.  «Из-за ранения я не мог оставаться на поле боя, поэтому вскоре оказался в аэропорту,  где находился  временный медицинский пункт.  После операции меня отправили домой…»

Всем ребятам очень понравился интересный и захватывающий рассказ о своей военной жизни и Теленный С. А.  пообещал на следующей встрече продолжить свою историю…