гиа2
гиа4
гиа

гиа1

Информация о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку, о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку.

РЕЗУЛЬТАТЫ ГИА

ПОДГОТОВКА К АТТЕСТАЦИИ УЧАЩИХСЯ. ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ УЧАЩИХСЯ. ПОДГОТОВКА К ИТОГОВОМУ СОЧИНЕНИЮ.

ОБ ИТОГОВОМ УСТНОМ СОБЕСЕДОВАНИИ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 9-Х КЛАССАХ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9

АЛГОРИТМ ВЫБОРА ПРЕДМЕТОВ ДЛЯ СДАЧИ ОГЭ

СРОКИ, МЕСТА И ПОРЯДОК ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИЙ

Изменения в ГИА 2020-21

• Что касается ОГЭ, то основной период будет проводиться с 24 мая по 28 мая. Дополнительный период - начало сентября. Но сдача экзаменов в 9 классах обязательна только по русскому языку и по математике. Кроме того, останется один предмет по выбору, который будет проводиться в форме контрольной работы в своей школе.

• Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах можно проводить в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий: экзамен проходит устно. Даты итогового собеседования - 10 февраля, 10 марта и 17 мая.

• Что касается выдачи аттестатов о среднем общем образовании с отличием и медали за особые успехи в обучении, они в 2021 году будут выдаваться с учетом результатов Единого государственного экзамена. Напомним, что в 2020 году аттестаты с отличием можно было получить на основе школьных оценок, без ЕГЭ (сразу наблюдался взрывной рост количества таких аттестатов, где были все пятерки) поэтому принято решение: если школьник уверен в себе и идет на медаль "За особые успехи в учении", то получает аттестат с отличием с учетом результатов ЕГЭ.

На данный момент это все новости про изменения порядка проведения ЕГЭ, но если что-то добавится, мы обязательно будем держать вас в курсе

Информация для выпускников 9-х классов, обучающихся не в школах Краснодарского края, но находящихся в настоящее время на территории края, о возможности согласования прохождения ГИА на территории Краснодарского края